12 Novembre 2019
[]

[]
i campionati

U 19 Juniores Reg. B - Girone C

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
FalascheLavinio
-
RIPOSA
Sabato 05/10/2019 description
Terracina Calcio
1 - 2
Montello Calcio 3Tabernae
description
Sabato 05/10/2019 15:00 description
Via G. Galilei n.34 - Borgo Podgora (LT)
PODGORA CALCIO 1950
2 - 2
Fortitudo Academy Velitrum
description
Sabato 05/10/2019 description
Monte San Biagio
0 - 2
Pro Cisterna LS Sermoneta
description
Sabato 05/10/2019 description
Formia Calcio
1 - 5
Cynthia 1920
description
Sabato 05/10/2019 description
Centro Sportivo Primavera
3 - 4
Unipomezia 1938
description
Sabato 05/10/2019 description
Aurora Vodice Sabaudia
3 - 1
Gaeta
description
Sabato 05/10/2019 description
Anzio Calcio 1924
0 - 4
Hermada
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Formia Calcio
-
RIPOSA
Sabato 12/10/2019 description
Unipomezia 1938
2 - 4
FalascheLavinio
description
Sabato 12/10/2019 description
Pro Cisterna LS Sermoneta
1 - 1
Terracina Calcio
description
Sabato 12/10/2019 description
Montello Calcio 3Tabernae
4 - 1
Centro Sportivo Primavera
description
Sabato 12/10/2019 description
Hermada
1 - 0
Monte San Biagio
description
Sabato 12/10/2019 description
Gaeta
3 - 4
PODGORA CALCIO 1950
description
Sabato 12/10/2019 description
Fortitudo Academy Velitrum
-
Anzio Calcio 1924
description
Sabato 12/10/2019 description
Cynthia 1920
6 - 1
Aurora Vodice Sabaudia
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Cynthia 1920
-
RIPOSA
Sabato 19/10/2019 description
Terracina Calcio
0 - 1
Hermada
description
Sabato 19/10/2019 15:00 description
Via G. Galilei n.34 - Borgo Podgora (LT)
PODGORA CALCIO 1950
4 - 1
Aurora Vodice Sabaudia
description
Sabato 19/10/2019 description
Monte San Biagio
1 - 1
Fortitudo Academy Velitrum
description
Sabato 19/10/2019 description
Formia Calcio
2 - 3
Unipomezia 1938
description
Sabato 19/10/2019 description
FalascheLavinio
3 - 2
Montello Calcio 3Tabernae
description
Sabato 19/10/2019 description
Centro Sportivo Primavera
1 - 2
Pro Cisterna LS Sermoneta
description
Sabato 19/10/2019 description
Anzio Calcio 1924
2 - 2
Gaeta
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Unipomezia 1938
-
RIPOSA
Sabato 26/10/2019 description
Pro Cisterna LS Sermoneta
3 - 5
FalascheLavinio
description
Sabato 26/10/2019 description
Montello Calcio 3Tabernae
4 - 0
Formia Calcio
description
Sabato 26/10/2019 description
Hermada
3 - 2
Centro Sportivo Primavera
description
Sabato 26/10/2019 description
Gaeta
7 - 3
Monte San Biagio
description
Sabato 26/10/2019 description
Fortitudo Academy Velitrum
6 - 2
Terracina Calcio
description
Sabato 26/10/2019 15:00 description
Via E. Romagna snc - Genzano di Roma
Cynthia 1920
1 - 1
PODGORA CALCIO 1950
description
Sabato 26/10/2019 description
Aurora Vodice Sabaudia
1 - 1
Anzio Calcio 1924
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Montello Calcio 3Tabernae
-
RIPOSA
Sabato 02/11/2019 description
Unipomezia 1938
2 - 0
Cynthia 1920
description
Sabato 02/11/2019 description
Terracina Calcio
1 - 1
Gaeta
description
Sabato 02/11/2019 description
Monte San Biagio
2 - 1
Aurora Vodice Sabaudia
description
Sabato 02/11/2019 description
Formia Calcio
3 - 2
Pro Cisterna LS Sermoneta
description
Sabato 02/11/2019 description
FalascheLavinio
4 - 2
Hermada
description
Sabato 02/11/2019 description
Centro Sportivo Primavera
2 - 1
Fortitudo Academy Velitrum
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
VIA NETTUNENSE KM 36.500 - ANZIO
Anzio Calcio 1924
1 - 3
PODGORA CALCIO 1950
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Pro Cisterna LS Sermoneta
-
RIPOSA
Sabato 09/11/2019 15:00 description
VIA G. GALILEI n.34 - B.GO PODGORA (LT)
PODGORA CALCIO 1950
1 - 2
Monte San Biagio
description
Sabato 09/11/2019 description
Montello Calcio 3Tabernae
3 - 0
Unipomezia 1938
description
Sabato 09/11/2019 description
Hermada
0 - 1
Formia Calcio
description
Sabato 09/11/2019 description
Gaeta
4 - 0
Centro Sportivo Primavera
description
Sabato 09/11/2019 description
Fortitudo Academy Velitrum
1 - 4
FalascheLavinio
description
Sabato 09/11/2019 description
Cynthia 1920
0 - 0
Anzio Calcio 1924
description
Sabato 09/11/2019 description
Aurora Vodice Sabaudia
0 - 1
Terracina Calcio
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Hermada
-
RIPOSA
Sabato 16/11/2019 description
Unipomezia 1938
-
Pro Cisterna LS Sermoneta
description
Sabato 16/11/2019 00:15 description
VIA CECCACCIO SNC - TERRACINA
Terracina Calcio
-
PODGORA CALCIO 1950
description
Sabato 16/11/2019 description
Montello Calcio 3Tabernae
-
Cynthia 1920
description
Sabato 16/11/2019 description
Monte San Biagio
-
Anzio Calcio 1924
description
Sabato 16/11/2019 description
Formia Calcio
-
Fortitudo Academy Velitrum
description
Sabato 16/11/2019 description
FalascheLavinio
-
Gaeta
description
Sabato 16/11/2019 description
Centro Sportivo Primavera
-
Aurora Vodice Sabaudia
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Fortitudo Academy Velitrum
-
RIPOSA
Sabato 23/11/2019 description
Pro Cisterna LS Sermoneta
-
Montello Calcio 3Tabernae
description
Sabato 23/11/2019 15:00 description
Via G. Galilei n.34 - Borgo Podgora (LT)
PODGORA CALCIO 1950
-
Centro Sportivo Primavera
description
Sabato 23/11/2019 description
Hermada
-
Unipomezia 1938
description
Sabato 23/11/2019 description
Gaeta
-
Formia Calcio
description
Sabato 23/11/2019 description
Cynthia 1920
-
Monte San Biagio
description
Sabato 23/11/2019 description
Aurora Vodice Sabaudia
-
FalascheLavinio
description
Sabato 23/11/2019 description
Anzio Calcio 1924
-
Terracina Calcio
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Gaeta
-
RIPOSA
Sabato 30/11/2019 description
Unipomezia 1938
-
Fortitudo Academy Velitrum
description
Sabato 30/11/2019 description
Terracina Calcio
-
Monte San Biagio
description
Sabato 30/11/2019 description
Pro Cisterna LS Sermoneta
-
Cynthia 1920
description
Sabato 30/11/2019 description
Montello Calcio 3Tabernae
-
Hermada
description
Sabato 30/11/2019 description
Formia Calcio
-
Aurora Vodice Sabaudia
description
Sabato 30/11/2019 description
FalascheLavinio
-
PODGORA CALCIO 1950
description
Sabato 30/11/2019 description
Centro Sportivo Primavera
-
Anzio Calcio 1924
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Aurora Vodice Sabaudia
-
RIPOSA
Sabato 07/12/2019 15:00 description
Via G. Galilei n.34 - Borgo Podgora (LT)
PODGORA CALCIO 1950
-
Formia Calcio
description
Sabato 07/12/2019 description
Monte San Biagio
-
Centro Sportivo Primavera
description
Sabato 07/12/2019 description
Hermada
-
Pro Cisterna LS Sermoneta
description
Sabato 07/12/2019 description
Gaeta
-
Unipomezia 1938
description
Sabato 07/12/2019 description
Fortitudo Academy Velitrum
-
Montello Calcio 3Tabernae
description
Sabato 07/12/2019 description
Cynthia 1920
-
Terracina Calcio
description
Sabato 07/12/2019 description
Anzio Calcio 1924
-
FalascheLavinio
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
PODGORA CALCIO 1950
-
RIPOSA
Sabato 14/12/2019 description
Unipomezia 1938
-
Aurora Vodice Sabaudia
description
Sabato 14/12/2019 description
Pro Cisterna LS Sermoneta
-
Fortitudo Academy Velitrum
description
Sabato 14/12/2019 description
Montello Calcio 3Tabernae
-
Gaeta
description
Sabato 14/12/2019 description
Hermada
-
Cynthia 1920
description
Sabato 14/12/2019 description
Formia Calcio
-
Anzio Calcio 1924
description
Sabato 14/12/2019 description
FalascheLavinio
-
Monte San Biagio
description
Sabato 14/12/2019 description
Centro Sportivo Primavera
-
Terracina Calcio
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Anzio Calcio 1924
-
RIPOSA
Sabato 21/12/2019 description
Terracina Calcio
-
FalascheLavinio
description
Sabato 21/12/2019 15:00 description
Via G. Galilei n.34 - Borgo Podgora (LT)
PODGORA CALCIO 1950
-
Unipomezia 1938
description
Sabato 21/12/2019 description
Monte San Biagio
-
Formia Calcio
description
Sabato 21/12/2019 description
Gaeta
-
Pro Cisterna LS Sermoneta
description
Sabato 21/12/2019 description
Fortitudo Academy Velitrum
-
Hermada
description
Sabato 21/12/2019 description
Cynthia 1920
-
Centro Sportivo Primavera
description
Sabato 21/12/2019 description
Aurora Vodice Sabaudia
-
Montello Calcio 3Tabernae
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Monte San Biagio
-
RIPOSA
Sabato 04/01/2020 description
Unipomezia 1938
-
Anzio Calcio 1924
description
Sabato 04/01/2020 description
Pro Cisterna LS Sermoneta
-
Aurora Vodice Sabaudia
description
Sabato 04/01/2020 description
Montello Calcio 3Tabernae
-
PODGORA CALCIO 1950
description
Sabato 04/01/2020 description
Hermada
-
Gaeta
description
Sabato 04/01/2020 description
Fortitudo Academy Velitrum
-
Cynthia 1920
description
Sabato 04/01/2020 description
Formia Calcio
-
Terracina Calcio
description
Sabato 04/01/2020 description
FalascheLavinio
-
Centro Sportivo Primavera
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Terracina Calcio
-
RIPOSA
Sabato 11/01/2020 15:00 description
Via G. Galilei n.34 - Borgo Podgora (LT)
PODGORA CALCIO 1950
-
Pro Cisterna LS Sermoneta
description
Sabato 11/01/2020 description
Monte San Biagio
-
Unipomezia 1938
description
Sabato 11/01/2020 description
Gaeta
-
Fortitudo Academy Velitrum
description
Sabato 11/01/2020 description
FalascheLavinio
-
Cynthia 1920
description
Sabato 11/01/2020 description
Centro Sportivo Primavera
-
Formia Calcio
description
Sabato 11/01/2020 description
Aurora Vodice Sabaudia
-
Hermada
description
Sabato 11/01/2020 description
Anzio Calcio 1924
-
Montello Calcio 3Tabernae
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Centro Sportivo Primavera
-
RIPOSA
Sabato 18/01/2020 description
Unipomezia 1938
-
Terracina Calcio
description
Sabato 18/01/2020 description
Pro Cisterna LS Sermoneta
-
Anzio Calcio 1924
description
Sabato 18/01/2020 description
Montello Calcio 3Tabernae
-
Monte San Biagio
description
Sabato 18/01/2020 description
Hermada
-
PODGORA CALCIO 1950
description
Sabato 18/01/2020 description
Fortitudo Academy Velitrum
-
Aurora Vodice Sabaudia
description
Sabato 18/01/2020 description
Formia Calcio
-
FalascheLavinio
description
Sabato 18/01/2020 description
Cynthia 1920
-
Gaeta
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
RIPOSA
-
FalascheLavinio
Sabato 25/01/2020 description
Montello Calcio 3Tabernae
-
Terracina Calcio
description
Sabato 25/01/2020 description
Fortitudo Academy Velitrum
-
PODGORA CALCIO 1950
description
Sabato 25/01/2020 description
Pro Cisterna LS Sermoneta
-
Monte San Biagio
description
Sabato 25/01/2020 description
Cynthia 1920
-
Formia Calcio
description
Sabato 25/01/2020 description
Unipomezia 1938
-
Centro Sportivo Primavera
description
Sabato 25/01/2020 description
Gaeta
-
Aurora Vodice Sabaudia
description
Sabato 25/01/2020 description
Hermada
-
Anzio Calcio 1924
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
RIPOSA
-
Formia Calcio
Sabato 01/02/2020 description
FalascheLavinio
-
Unipomezia 1938
description
Sabato 01/02/2020 description
Terracina Calcio
-
Pro Cisterna LS Sermoneta
description
Sabato 01/02/2020 description
Centro Sportivo Primavera
-
Montello Calcio 3Tabernae
description
Sabato 01/02/2020 description
Monte San Biagio
-
Hermada
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
Via G. Galilei n.34 - Borgo Podgora (LT)
PODGORA CALCIO 1950
-
Gaeta
description
Sabato 01/02/2020 description
Anzio Calcio 1924
-
Fortitudo Academy Velitrum
description
Sabato 01/02/2020 description
Aurora Vodice Sabaudia
-
Cynthia 1920
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
RIPOSA
-
Cynthia 1920
Sabato 08/02/2020 description
Hermada
-
Terracina Calcio
description
Sabato 08/02/2020 description
Aurora Vodice Sabaudia
-
PODGORA CALCIO 1950
description
Sabato 08/02/2020 description
Fortitudo Academy Velitrum
-
Monte San Biagio
description
Sabato 08/02/2020 description
Unipomezia 1938
-
Formia Calcio
description
Sabato 08/02/2020 description
Montello Calcio 3Tabernae
-
FalascheLavinio
description
Sabato 08/02/2020 description
Pro Cisterna LS Sermoneta
-
Centro Sportivo Primavera
description
Sabato 08/02/2020 description
Gaeta
-
Anzio Calcio 1924
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
RIPOSA
-
Unipomezia 1938
Sabato 15/02/2020 description
FalascheLavinio
-
Pro Cisterna LS Sermoneta
description
Sabato 15/02/2020 description
Formia Calcio
-
Montello Calcio 3Tabernae
description
Sabato 15/02/2020 description
Centro Sportivo Primavera
-
Hermada
description
Sabato 15/02/2020 description
Monte San Biagio
-
Gaeta
description
Sabato 15/02/2020 description
Terracina Calcio
-
Fortitudo Academy Velitrum
description
Sabato 15/02/2020 15:00 description
Via G. Galilei n.34 - Borgo Podgora (LT)
PODGORA CALCIO 1950
-
Cynthia 1920
description
Sabato 15/02/2020 description
Anzio Calcio 1924
-
Aurora Vodice Sabaudia
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
RIPOSA
-
Montello Calcio 3Tabernae
Sabato 22/02/2020 description
Cynthia 1920
-
Unipomezia 1938
description
Sabato 22/02/2020 description
Gaeta
-
Terracina Calcio
description
Sabato 22/02/2020 description
Aurora Vodice Sabaudia
-
Monte San Biagio
description
Sabato 22/02/2020 description
Pro Cisterna LS Sermoneta
-
Formia Calcio
description
Sabato 22/02/2020 description
Hermada
-
FalascheLavinio
description
Sabato 22/02/2020 description
Fortitudo Academy Velitrum
-
Centro Sportivo Primavera
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
Via G. Galilei n.34 - Borgo Podgora (LT)
PODGORA CALCIO 1950
-
Anzio Calcio 1924
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
RIPOSA
-
Pro Cisterna LS Sermoneta
Sabato 29/02/2020 description
Monte San Biagio
-
PODGORA CALCIO 1950
description
Sabato 29/02/2020 description
Unipomezia 1938
-
Montello Calcio 3Tabernae
description
Sabato 29/02/2020 description
Formia Calcio
-
Hermada
description
Sabato 29/02/2020 description
Centro Sportivo Primavera
-
Gaeta
description
Sabato 29/02/2020 description
FalascheLavinio
-
Fortitudo Academy Velitrum
description
Sabato 29/02/2020 description
Anzio Calcio 1924
-
Cynthia 1920
description
Sabato 29/02/2020 description
Terracina Calcio
-
Aurora Vodice Sabaudia
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
RIPOSA
-
Hermada
Sabato 07/03/2020 description
Pro Cisterna LS Sermoneta
-
Unipomezia 1938
description
Sabato 07/03/2020 15:00 description
Via G. Galilei n.34 - Borgo Podgora (LT)
PODGORA CALCIO 1950
-
Terracina Calcio
description
Sabato 07/03/2020 description
Cynthia 1920
-
Montello Calcio 3Tabernae
description
Sabato 07/03/2020 description
Anzio Calcio 1924
-
Monte San Biagio
description
Sabato 07/03/2020 description
Fortitudo Academy Velitrum
-
Formia Calcio
description
Sabato 07/03/2020 description
Gaeta
-
FalascheLavinio
description
Sabato 07/03/2020 description
Aurora Vodice Sabaudia
-
Centro Sportivo Primavera
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
RIPOSA
-
Fortitudo Academy Velitrum
Sabato 14/03/2020 description
Montello Calcio 3Tabernae
-
Pro Cisterna LS Sermoneta
description
Sabato 14/03/2020 description
Centro Sportivo Primavera
-
PODGORA CALCIO 1950
description
Sabato 14/03/2020 description
Unipomezia 1938
-
Hermada
description
Sabato 14/03/2020 description
Formia Calcio
-
Gaeta
description
Sabato 14/03/2020 description
Monte San Biagio
-
Cynthia 1920
description
Sabato 14/03/2020 description
FalascheLavinio
-
Aurora Vodice Sabaudia
description
Sabato 14/03/2020 description
Terracina Calcio
-
Anzio Calcio 1924
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 description
Anzio Calcio 1924
-
Centro Sportivo Primavera
description
Sabato 21/03/2020 15:00 description
Via G. Galilei n.34 - Borgo Podgora (LT)
PODGORA CALCIO 1950
-
FalascheLavinio
description
Sabato 21/03/2020 description
Aurora Vodice Sabaudia
-
Formia Calcio
description
Sabato 21/03/2020 description
Hermada
-
Montello Calcio 3Tabernae
description
Sabato 21/03/2020 description
Cynthia 1920
-
Pro Cisterna LS Sermoneta
description
Sabato 21/03/2020 description
Monte San Biagio
-
Terracina Calcio
description
Sabato 21/03/2020 description
Fortitudo Academy Velitrum
-
Unipomezia 1938
description
description
RIPOSA
-
Gaeta
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/03/2020 description
FalascheLavinio
-
Anzio Calcio 1924
description
Sabato 28/03/2020 description
Terracina Calcio
-
Cynthia 1920
description
Sabato 28/03/2020 description
Montello Calcio 3Tabernae
-
Fortitudo Academy Velitrum
description
Sabato 28/03/2020 description
Unipomezia 1938
-
Gaeta
description
Sabato 28/03/2020 description
Pro Cisterna LS Sermoneta
-
Hermada
description
Sabato 28/03/2020 description
Centro Sportivo Primavera
-
Monte San Biagio
description
Sabato 28/03/2020 description
Formia Calcio
-
PODGORA CALCIO 1950
description
description
RIPOSA
-
Aurora Vodice Sabaudia
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/04/2020 description
Terracina Calcio
-
Centro Sportivo Primavera
description
Sabato 04/04/2020 description
Monte San Biagio
-
FalascheLavinio
description
Sabato 04/04/2020 description
Anzio Calcio 1924
-
Formia Calcio
description
Sabato 04/04/2020 description
Cynthia 1920
-
Hermada
description
Sabato 04/04/2020 description
Gaeta
-
Montello Calcio 3Tabernae
description
Sabato 04/04/2020 description
Fortitudo Academy Velitrum
-
Pro Cisterna LS Sermoneta
description
Sabato 04/04/2020 description
Aurora Vodice Sabaudia
-
Unipomezia 1938
description
description
RIPOSA
-
PODGORA CALCIO 1950
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/04/2020 description
Montello Calcio 3Tabernae
-
Aurora Vodice Sabaudia
description
Sabato 18/04/2020 description
Centro Sportivo Primavera
-
Cynthia 1920
description
Sabato 18/04/2020 description
Hermada
-
Fortitudo Academy Velitrum
description
Sabato 18/04/2020 description
Pro Cisterna LS Sermoneta
-
Gaeta
description
Sabato 18/04/2020 description
Formia Calcio
-
Monte San Biagio
description
Sabato 18/04/2020 description
Unipomezia 1938
-
PODGORA CALCIO 1950
description
Sabato 18/04/2020 description
FalascheLavinio
-
Terracina Calcio
description
description
RIPOSA
-
Anzio Calcio 1924
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/04/2020 description
Centro Sportivo Primavera
-
FalascheLavinio
description
Sabato 25/04/2020 description
Terracina Calcio
-
Formia Calcio
description
Sabato 25/04/2020 description
Cynthia 1920
-
Fortitudo Academy Velitrum
description
Sabato 25/04/2020 description
Gaeta
-
Hermada
description
Sabato 25/04/2020 15:00 description
Via G. Galilei n.34 - Borgo Podgora (LT)
PODGORA CALCIO 1950
-
Montello Calcio 3Tabernae
description
Sabato 25/04/2020 description
Aurora Vodice Sabaudia
-
Pro Cisterna LS Sermoneta
description
Sabato 25/04/2020 description
Anzio Calcio 1924
-
Unipomezia 1938
description
description
RIPOSA
-
Monte San Biagio
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/05/2020 description
Montello Calcio 3Tabernae
-
Anzio Calcio 1924
description
Sabato 02/05/2020 description
Hermada
-
Aurora Vodice Sabaudia
description
Sabato 02/05/2020 description
Formia Calcio
-
Centro Sportivo Primavera
description
Sabato 02/05/2020 description
Cynthia 1920
-
FalascheLavinio
description
Sabato 02/05/2020 description
Fortitudo Academy Velitrum
-
Gaeta
description
Sabato 02/05/2020 description
Unipomezia 1938
-
Monte San Biagio
description
Sabato 02/05/2020 description
Pro Cisterna LS Sermoneta
-
PODGORA CALCIO 1950
description
description
RIPOSA
-
Terracina Calcio
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/05/2020 description
Gaeta
-
Cynthia 1920
description
Sabato 09/05/2020 description
FalascheLavinio
-
Formia Calcio
description
Sabato 09/05/2020 description
Aurora Vodice Sabaudia
-
Fortitudo Academy Velitrum
description
Sabato 09/05/2020 15:00 description
Via G. Galilei n.34 - Borgo Podgora (LT)
PODGORA CALCIO 1950
-
Hermada
description
Sabato 09/05/2020 description
Monte San Biagio
-
Montello Calcio 3Tabernae
description
Sabato 09/05/2020 description
Anzio Calcio 1924
-
Pro Cisterna LS Sermoneta
description
Sabato 09/05/2020 description
Terracina Calcio
-
Unipomezia 1938
description
description
RIPOSA
-
Centro Sportivo Primavera

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le informazioni sotto riportate
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti informazioni:

Per poter entrare a far parte della comunità on-line di www.podgoracalcio1950.it e accedere ad alcuni servizi (richieste di informazioni, richieste di acquisto, richieste di registrazione a forum e sondaggi) è necessario effettuare la registrazione al sito www.podgoracalcio1950.it. Durante la registrazione all´utente sono richiesti dati personali.

I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.

FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poterle inviare informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti e per eventuali controlli.

DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
- ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalità e modalità di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualità di responsabili o incaricati;
MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalità per le quali sono raccolti o successivamente trattati;
- È prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati personali che, unitamente alla richiesta formulata, giungeranno sotto forma di mail ai nostri indirizzi info@podgoracalcio1950.it e segreteria@podgoracalcio1950.it. I suoi dati potranno essere mantenuti nei nostri archivi per comunicazioni future.
- conservati in una forma che consenta l´identificazione dell´interessato per un periodo di tempo non superiore a quello necessario agli scopi per i quali essi sono stati raccolti o successivamente trattati.
- I dati possono essere archiviati su server SitoPer.it oppure in copia di sicurezza archiviati dal proprietario del sito internet.
AMBITO DI COMUNICAZIONE E DIFFUSIONE DEI DATI
- I dati da Lei forniti saranno trattati esclusivamente da personale esplicitamente incaricato con strumenti automatizzati e potranno essere comunicati a terzi solo nel caso in cui ciò sia necessario per la fornitura del servizio e/o del prodotto richiesto.
- I dati possono essere accessibili da amministratori ed utenti gestori del sito internet

MISURE DI SICUREZZA
I dati personali oggetto di trattamento sono custoditi e controllati, anche in relazione alle conoscenze acquisite in base al progresso tecnico, alla natura dei dati e alle specifiche caratteristiche del trattamento, in modo da ridurre al minimo, mediante l´adozione di idonee e preventive misure di sicurezza, i rischi di distruzione o perdita, anche accidentale, dei dati stessi, di accesso non autorizzato o di trattamento non consentito o non conforme alle finalità della raccolta.

NATURA DEL CONFERIMENTO E CONSEGUENZE DI UN EVENTUALE RIFIUTO DI RISPONDERE
Il conferimento dei Suoi dati (limitatamente ai dati richiesti come obbligatori) è obbligatorio poiché, in mancanza, potrebbe risultare pregiudicata la possibilità di recapitaLe una risposta. Gli ulteriori dati (i dati opzionali) sono facoltativi ed il loro mancato conferimento non inficia la possibilità di ottenere risposta da parte nostra.

Per maggiori informazioni visita il sito del garante per la protezione dei dati personali:
Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196 - Codice in materia di protezione dei dati personali
(http://www.garanteprivacy.it/garante/doc.jsp?ID=1042761 ). Questo riportato è l´indirizzo controllato in data 28/11/2008 se successivamente variato, non è di nostra competenza, ti consigliamo di cercare sul sito del Garante della Privacy e/o sul sito della Guardia di Finanza.

Titolare del trattamento di dati personali è l´A.S.D. Podgora Calcio 1950 nella persona di Giuseppe Mancini.
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio